Глава города Юрий Журин вручил призы победителям конкурса, который в рамках Фестиваля сыра проводила ассоциация кулинаров Костромской области

Сегодня в мэрии можно было посмотреть в глаза тем, кто кормит костромичей и гостей города в лучших ресторанах областного центра. Во время сырной недели шеф-повара соревновались в приготовлении лучшего блюда с сыром.

Как отметил президент ассоциации кулинаров Алексей Баскаков, задача у жюри была нелегкая, но интересная. В итоге, представленные на конкурс сырные блюда распределились так:

1 место - ресторан «Круиз»;

2 место - ресторан «Гроза» и «Старая пристань»;

3 место - бар «Дорогая, буду поздно» и бар Beer&Grill;

4 место - ресторан Old Street и Место есть Матрешка.

Мэр Юрий Журин, в свою очередь, поблагодарил всех участников сырной недели и мероприятий сырного фестиваля и вручил Благодарственные письма.