Депутаты приняли поправки к бюджету текущего года

Предложения администрации Костромы по изменению бюджета текущего года на этот раз у Думы возражений не вызвали. Основная рекомендация комиссии по экономике и финансам - не увеличивать дефицит, а найти другие источники - выполнена. Рабочая группа, состоящая из представителей администрации и Думы города Костромы с поставленной задачей справилась.

Дефицит остается на уровне 5,8 процентов от налоговых и неналоговых доходов и составляет 193 531, 5 тысяч рублей.

Увеличение доходной части на 40,5  миллионов рублей планируется за счет налоговых доходов и неналоговых поступлений.

Так на 17,1  миллионов рублей сокращаются расходы бюджета по статье жилищно-коммунальное хозяйство. Администрация пояснила, что расходы на ремонт сетей и линий рециркуляции теперь забота ТГК 2 по концессионному соглашению. Депутаты, в свою очередь, перечень мероприятий по по ремонту линий рециркуляции запросили на ближайшее заседание комиссии по развитию городского хозяйства.

Нашли источники для выделения 2 миллионов 800 тысяч на проектно-сметную документацию реконструкции школы № 30. С этим проектом городские власти рассчитывают войти в Федеральную программу. В планах организация исследовательской базы для занятий учеников общеобразовательных школ по естественно-научному направлению.