Отчет о деятельности администрации обсудили сегодня на очередном заседании Думы города Костромы

Как отметил Глава города Юрий Журин, отчет ценен не перечнем достижений, а обозначением направлений деятельности администрации, где еще остаются проблемы и острые вопросы.

Сегодня таким направлением обозначено жилищно-коммунальное хозяйство. Задачи поставлены по решению вопросов с вывозом твердых коммунальных отходов, где по словам первого заместителя главы администрации Олега Болоховца, все участники процесса находятся «в раскоординированном состоянии»; по состоянию сетей горячего водоснабжения и ливневой канализации.

Ждут от администрации подвижек также в решении кадрового вопроса в социальной сфере. К концу года, уверен мэр, необходимо подойти с результатом.

Поручили думцы пустить за Волгу автобусы большей вместимости. С закрытием троллейбусного сообщения пазики не справляются.

В следующем отчете депутаты рекомендовали выделить отдельный раздел, касающийся реализации национальных проектов.

Среди прозвучавших сегодня предложений можно также выделить следующие:

• создать единую дирекцию парков. В Костроме уже семь парковых территорий, за порядком на которых необходимо следить;

• освободить город от старых и больных деревьев, тех, которые растут ближе чем на пять метров от зданий, а также тех обрубков, которые остались после варварской «санитарной» обрезки.