Сломал асфальт - заплати за ремонт

Восстановление асфальтового покрытия костромских дорог после раскопок, связанных с ремонтом сетей, должно стать более качественным.

По крайней мере решение, способствующее такому положению вещей, приняла Дума города Костромы. Депутаты поддержали предложение администрации поручить ремонт проезжей части муниципальному предприятию «Дорожное хозяйство». Раньше эта обязанность возлагалась на организацию, производящую ремонтные работы. Как показала практика, работы производились с минимумом затрат, отчего страдало качество.

Новый порядок предусматривает следующее: до проведения непосредственно раскопок организация должна получить разрешение. А оно будет выдаваться с условием перечисления в бюджет Костромы денег на последующий ремонт проезжей части.

Представители администрации заверили, что при необходимом финансировании муниципальное предприятие справится с объемом работ, и костромичи заметят перемены к лучшему.