За надписи на фасадах - реальное наказание

На тревожную ситуацию, сложившуюся в некоторых районах областного центра с размещением на стенах домов объявлений о продаже наркотических средств, обратил внимание коллег депутат Виталий Синев на очередном заседании Думы.

В данном случае депутат рассказал о том, что на домах, расположенных, к примеру, в микрорайоне Юбилейном, только за одну ночь появляется до сорока таких объявлений. «Это не хулиганство одного человека, - заметил Виталий Синев, - а работа целых бригад, занятых противозаконным делом». При этом Синев заметил, что работники Управляющей компании, которые приводят фасады в порядок, не справляются с этим валом. А виновные уходят от ответственности.

Виталий Синев предложил оформить проблему депутатским запросом и выйти с инициативой к вышестоящим инстанциям - приравнять деятельность тех, кто наносит подобные надписи и распространяет информацию о метах приобретения наркотиков, к распространению наркотиков. Соответственно тогда пойманному за такими художествами будет грозить реальное наказание и удастся навести порядок.