Управляющие компании за круглым столом

Круглый стол для руководителей управляющих компаний Костромы состоялся сегодня в мэрии. Мероприятие организовала Общественная палата при Думе города Костромы.

Тема: проблемы оплаты коммунальных ресурсов, направляемых на содержание имущества многоквартирных домов.

К разговору пригласили также УК Ярославля. Соседи рассказали о своем опыте решения спорных вопросов. А их, и с этим согласны все, немало. Большинство приходится решать в суде, так как они не урегулированы законодательно.

«Сегодня нашей целью, - пояснил председатель Общественной палаты при Думе города Костромы Александр Баканов, - было - разработать алгоритм действий в спорных ситуациях взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями».