Ход выполнения национальных проектов на постоянном контроле депутатского корпуса

Народные избранники даже проголосовали за то, чтобы дополнить ежегодные отчеты о работе администрации Костромы одноименным разделом.

А пока держат руку на пульсе, выезжая на объекты с проверочными рейдами. Так на минувшей неделе комиссия с участием депутатов Думы города Костромы проинспектировали парковые зоны, которые облагораживаются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Комиссия посетила Чернигинскую набережную, парк «Заволжье», «Берендеевку».

Также проверили ход работ по асфальтированию дворовых территорий. На этот раз к местным ревизорам присоединилась мониторинговая группа из Москвы, чтобы оценить качество реализации нацпроектов в нашем городе. Депутат Государственной Думы Денис Москвин по итогу визита положительно оценил ход работ и назвал реализацию программы эффективной - «вот пример того, как государство должно заботиться о комфортной городской среде, а значит и о комфорте жителей».