В Костроме стартовала ежегодная акция «Семья помогает семье»

Акция проводится в десятый раз и стала доброй традицией для жителей областного центра. Многодетные и нуждающиеся семьи хорошо знают, что в последний месяц лета можно бесплатно обзавестись необходимыми для учебного процесса вещами в стенах школ, участвующих в мероприятии.

Те семьи, которые имеют возможность помочь нуждающимся, привозят сюда канцтовары, одежду, книги, игровой и спортивный инвентарь.

Как отмечают в управлении образования Костромы, число таких семей растет с каждым годом. К ним присоединяются предприниматели, организации, депутаты Думы города Костромы. В прошлом году благотворительная помощь оказана 769 детям из 500 семей.

Присоединиться к акции у всех желающих еще есть время. «Семья помогает семье» продлится до 31 августа. Кроме вещей можно передавать сертификаты на парикмахерские услуги, билеты или приглашения на посещение досуговых, развлекательных мероприятий. Каникулы продолжаются, и праздника ждут дети вне зависимости от достатка семьи.

Сегодня Глава города Юрий Журин посетил школу №3 и отметил, что пункты приема-передачи благотворительной помощи для удобства горожан расположены в разных районах Костромы. Юрий Валерьевич уточнил, что воспользоваться пунктами можно независимо от места проживания.

Адреса пунктов приема-передачи:

• школа №3, Черноречье, 23;

• школа №7, Борьбы, 50;

• школа №10, Просвещения, 22;

• школа №13, Партизанская, 37;

• школа №14, Линейная,11;

• лицей №20, Юбилейный,12;

• школа №22, Давыдовский-2, 19;

• школа №23, Машиностроителей, 3;

• гимназия №25, Давыдовский, 32;

• школа №26, Горького,7;

• школа №27, Задорина, 57;

• школа №29, Островского, 38;

• школа №30, Смоленская, 28а;

• школа №31, Строительная, 8;

• лицей №32, Беговая, 4а;

• школа №36, пос. Вертолетчиков, 9;

• школа №37, Черноречье, 2

Время работы: с 10 до 14 в рабочие дни.