Прием Главы города Костромы Юрия Журина в честь Дня города состоялся сегодня в мэрии

«Такого количества гостей, - отметил мэр - в этом зале не было давно». Сегодня в Кострому приехали побратимы из польского города Петркув-Трыбунальский, китайского Санменься, немецкие друзья из Ахена и наши друзья-соседи из Ярославля, Иванова и города Данилова.

Гости приехали не только разделить с нами праздник, но и подписать договоры о продолжении сотрудничества. Сегодня такие документы мэр Юрий Журин подписал с мэром Петркув-Трибунальского Кшиштофом Хойняком и со старшим консультантом народного правительства города Санменься Лю Наньчаном.

Отношения запланировали развивать по всем направлениям. В том числе с китайской стороной по углублению отношений между Санменьсянской экспериментальной средней школой и костромской школой №24, между общеобразовательным лицеем Петркув-Трибунальского и костромской школой №21. Как известно, за молодежью будущее, и Кострома уже имеет положительный многолетний опыт в таком сотрудничестве с немецкой стороной.

Хозяева и гости обменялись памятными подарками и по традиции возложили цветы к памятнику основателю Костромы Юрию Долгорукому.