"ПаркНет" предлагается купить, но сначала в Думе ждут расчетов

Нерачительным расходованием бюджетных средств посчитали сегодня члены комиссии по экономике и финансам использование установки «паркнет» в аренду.

Как известно, в Костроме «паркнет» успешно работает, принося стабильный доход в бюджет. За парковку на газонах уже наложено штрафов на сумму 2,5 миллиона рублей. Аренда самого «паркнета» обходится в 100 тысяч рублей.

«Не выгодней ли купить эту установку», - задали вопрос Почетные граждане Костромы на очередной рабочей встрече с Главой города Юрием Журиным. Сегодня с этим вопросом пытались разобраться на комиссии по экономике и финансам.

Если комплекс из двух установок «паркнет» окупится за девять месяцев, как навскидку предположили в ходе обсуждения, действительно выгоднее иметь в собственности, чем платить аренду.

Администрации поручили сделать точный расчет с определением необходимых экономический показателей. После чего можно будет принимать подкрепленное цифрами решение о покупке и выделении бюджетных средств.