Благодарственное письмо Главы города Костромы вручили Татьяне Скворцовой, преподавателю музыкальной школы №9

Сегодня на очередном заседании Думы в торжественной обстановке Глава города Юрий Журин вручил Благодарственное письмо Татьяне Скворцовой, преподавателю детской музыкальной школы №9.

Такие награждения за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности осуществляются ежегодно и приурочиваются к Дню города Костромы.

Игре на скрипке Татьяна Александровна учит детей уже полвека и вырастила не одно поколение музыкантов. Ее ученики работают в музыкальных школах Костромы, а также в симфонических оркестрах России и стран Европы. Коллеги и ученики отмечают, что Татьяна Скворцова мудрый и чуткий педагог, энтузиаст, видный представитель российской скрипичной школы, постоянный участник концертной жизни города и региона.

Татьяна Скворцова находится в постоянном творческом поиске. Работает не только с солистами, но и создает творческие коллективы, которые успешно гастролируют. Один из таких коллективов - ансамбль «Кантабиле», известный далеко за пределами Костромы.