В Костроме ожидают троллейбусы из Москвы

Похоже, что предложение депутатов попросить мэрию Москвы поделиться с соседями подвижным составом общественного транспорта, будет реализовано. Время от времени это предложение в разных вариациях звучало на депутатских комиссиях.

Некоторые депутаты даже предлагали свои услуги в переговорах с Москвой.

Сегодня на совместном заседании комиссий по экономике и финансам и по развитию городского хозяйства руководитель управления транспорта Сергей Пушкин сообщил, что в Костроме ожидают прихода тридцати троллейбусов, которыми Москва пообещала поделиться. Устная договоренность об этом есть.

Речь идет о б/у машинах, но в состоянии, вполне пригодном к эксплуатации. Московскими троллейбусами в администрации планируют частично заменить изношенные машины, часть добавится к уже работающим, Подвижной состав несколько увеличится, но маршрутов, по словам Пушкина, не прибавится. Троллейбусный парк обновят в рамках утвержденной дорожной сети.