Основной вопрос – готовность к отопительному сезону

Готовность города к отопительному сезону рассматривали сегодня на заседании комиссии по развитию городского хозяйства. Заместитель главы администрации Марк Красильщик заверил депутатов, что с завтрашнего дня тепло начнут давать в объекты социальной сферы, а с 23 по 27 сентября батареи потеплеют в жилых домах.

Что касается окончания капитального ремонта сетей, в частности, в Фабричном районе, основные работы планируется закончить 20 сентября, далее последуют пуско-наладочные мероприятия.

Приняв к сведению эту довольно оптимистичную информацию, депутаты задали вопрос о ходе ремонтных работ, проводимых в рамках заключенного с ТГК-2 концессионного соглашения. Выяснилось, что из запланированных 3600 метров сетей пока отремонтированы только 520. Представитель ТГК-2 объяснил такое отставание тем, что основные силы брошены на подготовку к пуску тепла. Члены комиссии рекомендовали обратить внимание в первую очередь на те участки, которые требуют асфальтирования, чтобы не задерживать работу ответственных за это городских служб, а также представить в комиссию график устранения отставания ремонтных работ. В настоящее время формируется комиссия по контролю за исполнением концессионного соглашения, в ее состав войдут и депутаты городской Думы.