Перспективная практика для учреждений социальной сферы

Так члены комиссии по социальным вопросам оценили результаты участия городских образовательных организаций в проекте «Местные инициативы».

Заявки на участие в этом году подавали 9 образовательных организаций, 6 из них стали участниками проекта.

Инициативы, реализованные в школах №№ 4, 13, 29, 7, в лицее № 17 и в гимназии № 25, направлены в основном на популяризацию здорового образа жизни и развитие спорта. Школы закупили спортивное оборудование, выполнили благоустройство пришкольных спортивных площадок, спортзалов и стадиона.

Общий размер финансирования составил 5,8 млн. рублей, 2,9 из которых – средства областного бюджета, 1, 7 – городского, 1,2 – внебюджетные средства образовательных организаций. Депутаты отметили, что участие в проекте позволяет вовлечь в процесс общественность (формирование заявок проходит при активном участии родительских комитетов), позволяет привлечь в социальную сферу дополнительное финансирование, а привлечение внебюджетных средств организаций повышает ответственность за сохранность полученных результатов.