От костромичей ждут предложений об увековечении памяти героев Великой Отечественной войны

Дума города Костромы приняла решение о присвоении скверу в районе дома № 117 по улице Советской наименования «Сквер имени Героя Советского Союза, генерала армии М.С. Малинина». Ранее эту идею единогласно поддержали члены депутатской комиссии по местному самоуправлению.

Комментируя принятие документа, Глава города Юрий Журин отметил, что это часть работы по увековечению памяти костромичей, проводимой городскими властями в преддверии 75-летия Великой Победы: «На совещании с Почетными гражданами нашего города было решено обратиться в комиссию по наименованию городских объектов с предложением о присвоении заволжскому скверу, где расположен танк Т-34, имени Героя Советского Союза Юрия Беленогова. Сейчас этот сквер носит формальное безликое название, предлагается дать ему имя танкиста, костромича, который жил в Заволжье, ходил в соседнюю 19 школу. Мы также будем признательны, если горожане выразят свое мнение об увековечении памяти наших земляков и внесут свои предложения. Предложения можно направлять и в городскую администрацию, и в Думу».