ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
На Совете по спорту обсудили развитие Берендеевки

О дальнейшем развитии парка «Берендеевка» говорили вчера на очередном заседании Совета по физической культуре и спорту при Главе города Юрии Журине.

Представители администрации сообщили, что нанести разметку, отделяющую велодорожки от пешеходов в запланированные сроки «не представилось возможным» по причине неподходящих погодных условий и «наличия листьев и хвои на дорожках». Возможно разметку перенесут на следующий год, или, если позволит погода и дорожки почистят, пластиковая разметка появится уже этой осенью.

На будущий год намечена также организация в Берендеевке инвестиционно-привлекательной зоны для размещения коммерческих объектов - аттракционов, горок, лабиринтов, веревочного парка, скалодрома, пунктов проката игрового и спортивного инвентаря.

Кроме того, по информации руководителя некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Будущее сейчас» Константина Ситникова собраны пожелания общественности о дальнейшем развитии парка. И после решения инвесторов часть из них будет реализована. Константин Сергеевич также пояснил, что рассчитывать на большие инвестиции не приходится. Если Фонд за прошедший период вложил в развитие Берендеевки около 12 миллионов, то в будущем году эта цифра уменьшится на порядок.

Глава города Юрий Журин, подводя итог обсуждению, подчеркнул, что развитие уже полюбившегося костромичам парка будет продолжаться. И все больше городских мероприятий планируется проводить именно в Берендеевке. Эот опыт получил положительные оценки костромичей.