Наведение порядка с вывесками рекомендовали ускорить

Активизировать работу недавно организованного муниципального учреждения «Центр наружной рекламы и информации» по наведению порядка с вывесками и рекламными конструкциями в Костроме рекомендовали сегодня на очередном заседании Общественного совета по вопросам историко-архитектурного облика Костромы при Главе города Юрии Журине.

По информации директора МКУ Андрея Кайдана с конца июля обследовано двенадцать улиц. В результате направлено около двухсот предостережений и сто двадцать предписаний, касающихся вывесок. Сорок пять вывесок в центральной части Костромы демонтировано. То есть работа ведется со скоростью одна улица - одна неделя.

«Такими темпами, - заметил Глава города Юрий Журин, - только на центральную часть города потребуется около года. Это слишком долго».