Тещин переулок вызвал сомнения

Похоже, карта Костромы скоро обогатится небанальными названиями.

С предложением о присвоении новых названий улицам, проездам и переулкам, расположенным северо-восточнее поселка Волжский к депутатскому корпусу вышла комиссия по наименованиям и переименованиям.

Начальник управления культуры администрации Костромы Анна Столярова озвучила варианты, предложенные комиссией: проезды Кружевной, Ситцевый, Уютный, Братский, Встречный, Добрый, проезд Соседей, Поколений. Улица Губернская, Семейная, Родительская, Ясная, Свадебная, Родная, Счастливая.

К слову, это уже третий вариант названий. Предыдущие отвергались. Так улицам, расположенным на окраине города и еще не наполненным инфраструктурой, решили не присваивать имена героев. Не захотели и превращать этот район в Незнайкин «Солнечный город».

На этот раз сомнения у некоторых депутатов вызвал только проезд Тещин. Как отнесутся к такому предложению историков, краеведов и филологов костромичи решили узнать из первых рук. Молодежной палате поручили провести опрос на улицах Костромы.