Горводоканал: как у хорошей хозяйки на кухне

Муниципальное предприятие, которым сегодня гордится все городское хозяйство, депутаты в очередной раз увидели своими глазами.

Директор МУП «Костромагорводоканал» Павел Пылев показал городским парламентариям свои владения.

Так члены комиссии по развитию городского хозяйства посетили станцию первого подъема очистных сооружений в Козелино.

43 года этот объект стоял без ремонта. А в течение этого года станция претерпела кардинальные изменения - смонтировали все оборудование: запорную арматуру, трубопроводы, кабельное оборудование, частотные преобразователи, пожарное оборудование, видеонаблюдение с нуля.

Сегодня насосы работают в автоматическом режиме. На станции пока один человек. Впоследствии все будет автоматически. Отпадет необходимость ждать, когда «Марь Иванна, призакроет задвижечку».

В течение двух месяцев экономия от нововведений выразилась в 900 тысяч рублей. При этом Павел Пылев отмечает, что пока есть куда двигаться - планируемые показатели 39 процентов. Пока достигли 34.

Отметили депутаты и внешний вид всех объектов, которые посетили - городская насосная станция канализации и насосно - фильтровальная станция. Кроме современного оборудования там чистота, как «у хорошей хозяйки на кухне».