ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Депутаты высказали претензии к работе ТГК-2

«Бардак» - так расценивают сегодня в Думе результаты работы ТГК-2 после заключения концессионного соглашения.

На очередном заседании Думы города Костромы депутаты от лица жителей высказали претензии концессионеру за то, что на ряде территорий люди сидят без тепла и горячей воды. Кроме того, вынуждены мириться с раскопками по всему городу.

Депутаты обратили внимание главы администрации Алексея Смирнова на отставание от графика работ по замене коммуникаций по срокам и на крайне малый объем выполненных работ. Что касается раскопок, парламентарии сетуют на нерадивость подрядчика и недопустимую картину, когда теряется драгоценное время и испытывается терпение жителей. Привели конкретный пример: на полностью перекопанной улице Катушечной за две недели не появился ни один рабочий. Сюда же можно добавить улицу Шагова в начале учебного года и площадь Конституции сейчас.

Все отчетливее в Думе звучат предложения по расторжению концессионного соглашения с ТГК-2 и привлечению к ответственности должностных лиц.

До принятия окончательного решения по этому вопросу депутаты решили проинспектировать ситуацию. Так ближайший выезд состоится завтра. Парламентарии хотят убедиться, что работы идут и в выходные дни.

Администрации Костромы рекомендовано усилить работу по информированию населения по срокам проведения работ и восстановления дорог и тротуаров после раскопок.