На наведение порядка с мусором дали месяц

Месяц - такой жесткий и окончательный срок установила Дума региональному оператору по вывозу мусора для наведения порядка в городе.

На очередном заседании Думы парламентарии опять подняли «мусорный» вопрос. Судя по ситуации в большинстве округов, город по-прежнему лихорадит. Мусорная реформа с декабря прошлого года не принесла желаемых результатов.

По прежнему не надлежащим образом чистятся контейнерные площадки, а где-то их нет вообще. Как попало и где попало складируется крупно-габаритный мусор у многоквартирных домов. Депутаты наперебой приводили примеры, когда мусор не вывозится не только из частного сектора, но даже от социальных объектов. К примеру, от детского сода№67 на Шагова.

В итоге, региональному оператору установлен срок, после которого в Думе оценят результаты мусорной реформы.