Глава города Костромы Юрий Журин: "К обсуждению изменений в парке "Центральный" необходимо привлечь как можно большее число жителей города"

Как можно большее число костромичей привлечь к обсуждению будущего парка «Центральный» поручил Глава города Юрий Журин на очередном рабочем совещании по деятельности Центра компетенций по вопросам формирования городской среды.

Мэр считает, что анкетирование должно коснуться большинства жителей города, чтобы не осталось тех, кто не слышал о предстоящих изменениях любимого многими с давних лет места отдыха.

С этой целью администрации, в частности, дано поручение в целях более широкого изучения мнения граждан использовать систему «Сетевой город. Образование. Кострома». То есть, чтобы любой родитель, заглянувший в электронный дневник, увидел ссылку на анкету по парку «Центральный». Итоги анкетирования будут размещены на сайте администрации Костромы и официальных страницах в социальных сетях.

Региональному Центру компетенций Юрий Журин рекомендовал разработать положение о конкурсе лучших идей и дизайн-проектов по благоустройству парка.

Кроме того, Центру компетенций рекомендовано синхронизировать итоги анкетирования и стратегической сессии по разработке сценария развития территории парка, чтобы разработчики дизайн-проектов, участвующие в конкурсе, имели в качестве исходных данных полный спектр пожеланий жителей города.