ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
На Никитской,23 рекомендовали навести порядок

Навести порядок в заброшенном здании бывшей прачечной напротив Флагмана, по адресу Никитская,23 призвал органы правопорядка депутат Андрей Дюков на заседании Общественного совета по вопросам профилактики наркомании, употребления алкоголя и табака среди молодежи при Главе города Костромы Юрии Журине.

Андрей Анатольевич рассказал коллегам о том, что здание разваливается и в настоящее время представляет опасность, потому что стало местом притяжения людей без определенного места жительства, подростков и молодежи, которые используют его как укрытие для противоправных действий. Дом заполнен матрасами, вокруг разбросаны шприцы.

«По вечерам в районе этого здания страшно ходить, - заметил депутат, - а мимо возвращаются из школы дети. Необходимо навести там порядок, пока не поздно. Для этого хотя бы перекрыть туда доступ».

Глава города Юрий Журин обратил внимание, что здание находится в муниципальной собственности. Совет рекомендовал администрации разобраться с вверенным ей объектом и навести порядок.