Кострома в передовиках по реализации нацпроектов

В Костроме состоялось заседание совета по развитию местного самоуправления и совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Участие в мероприятии приняли главы районов, городских округов и сельских поселений, а также руководители исполнительных органов власти и общественных объединений.

Сегодня все муниципальные районы и городские округа Костромской области участвуют в реализации национальных проектов. Наиболее активными среди муниципалитетов по количеству реализуемых проектов глава региона Сергей Ситников в своем докладе назвал города Кострома и Буй, Нерехтский и Пыщугский районы.

В рамках мероприятия Глава города Костромы Юрий Журин подписал межмуниципальное соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере между муниципалитетами Костромы, Буя, Волгореченска и Галича.