ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Волонтерам вручили Благодарности Главы города Костромы

В Костроме состоялся круглый стол, посвященный добровольческой деятельности.

Сегодня волонтерское движение охватывает все больше молодежи и выходит на новый уровень. Два проекта костромских объединений стали финалистами всероссийского конкурса «Доброволец России».

Волонтеры принимают активное участие во всех городских мероприятиях, а также зачастую выступают инициаторами и организаторами.

Участники добровольческих объединений в ходе дискуссии отмечали необходимость обмена опытом и сотрудничества. С этой целью решили на базе молодёжного комплекса «Пале» организовать городской ресурсный центр развития добровольческой деятельности Костромы. Такие центры уже созданы в 29 муниципалитетах нашей области. Региональный центр успешно работает с в 2014 года.

Волонтеры рассчитывают, что ресурсный центр станет координатором деятельности добровольческих объединений, а также площадкой для развития перспективных направлений добровольчества.

Кроме участников общественных организаций в дискуссии приняли участие представители власти. Они поблагодарили представителей добровольческого движения за активное участие в жизни областного центра.

Благодарности Главы города Костромы Юрия Журина ребятам вручил заместитель председателя комиссии по местному самоуправлению Думы Костромы Максим Черствов. Максим Дмитриевич сказал: «Важно, что идея волонтерства получает поддержку на всех уровнях. И задача нового центра максимально информировать костромичей о возможностях участия в проектах, расширяя ряды добровольцев. А задача властей - оказывать помощь в ваших начинаниях».