Новым паркам необходима дирекция

Об организации дирекции парков поднял сегодня на комиссии по местному самоуправлению вопрос заместитель председателя комиссии Максим Черствов.

Депутаты неоднократно высказывали администрации Костромы озабоченность, в частности, по поводу сохранности фонарей освещения, установленных в Берендеевке. Депутат Приставакин, в свою очередь, озаботился судьбой Чернигинской набережной. «Без надлежащей охраны, - считает депутат, - по весне мы там даже тротуарной плитки не досчитаемся».

Максим Черствов напомнил, что все эти работы по организации новых парков и скверов делаются в рамках проекта Формирования современной городской среды и задача властей - следить, в том числе за сохранностью объектов организованных за Федеральные средства. Для этой цели, по мнению депутата, необходима дирекция парков, задачей которой будет не только обеспечение охраны и содержание, но и «культурная составляющая», то есть наполнение вновь организованных городских пространств культурной программой.

К вопросу решили вернуться при рассмотрении расходной части бюджета.