ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Депутаты предложили разработать программу ремонта дорожной сети на пятилетку

Разработать комплексную программу развития дорожной сети - такое предложение депутат Илья Невский озвучил сегодня на заседании комиссии по развитию городского хозяйства.

Представители администрации докладывали о результатах ремонта автомобильных дорог в текущем году. В 2019 ремонты произведены на общую сумму 626,4 миллиона рублей. Комплексный ремонт, когда ремонтируется не только проезжая часть и тротуары, но осуществляется замена подземных коммуникаций, выполнялся на 13 улицах города.

Заместитель председателя комиссии по экономике и финансам Илья Невский, в свою очередь, предложил не просто оценивать сделанное, а дать возможность и депутатам и жителям Костромы принять непосредственное участие в определении приоритетов в вопросе ремонта дорожной сети. «Не смотря на отдельные ремонты улиц, организацию перекрестков, - заметил депутат Невский, - сложности с движением по городу остаются. По прежнему сложно уехать за Волгу, по прежнему Советская и Сусанина стоят в пробках».

По мнению депутата, комплексная программа необходима для того, чтобы уже сегодня иметь возможность оценить перспективы расширения улиц, организации парковок и заездных карманов, которые планируется реализовать в ближайшие пять лет.