Заместитель Главы города Галина Дулина: в течение года придется искать источники доходов

Завершила первое чтение бюджета на предстоящий год комиссия по социальным вопросам.

На очередном заседании члены комиссии отметили, что бюджет по прежнему остается социально-ориентированным.

Большую часть расходных статей составляет строительство социальных объектов, а также финансирование заработной платы бюджетникам и помощь малоимущим. На это планируется затратить 60 процентов бюджета.

Начнется строительство двух детских садов - в поселке Волжский и на Студенческом проезде. 24 миллиона в качестве субсидий будет направлено на обеспечение жильем молодых семей.

Заместитель Главы города Галина Дулина, характеризуя бюджет, отмечает: «В течение года всем нам придется работать по поиску дополнительных источников доходов для решения ряда задач. Отрадно то, что у нас идет повышение заработной платы в учреждениях социальной сферы. И то, что развивается материально-техническая база».