ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Концессионное соглашение по ремонту сетей: выполнено 15 процентов от плана

О реализации на территории Костромы концессионного соглашения с публичным акционерным обществом «Территориальная генерирующая компания №2» шла речь сегодня на очередном заседании комиссии по развитию городского хозяйства.

Представители ТГК поблагодарили городские власти за принятое решение о концессии, похвалили Кострому за правильный выбор и рассказали, с какими организационными и техническими сложностями столкнулись, приступив к ремонту сетей.

К примеру, о недостаточной обеспеченности ПАО «ТГК-2» персоналом. Работы ведутся на 13 участках из 22, определенным техзаданием.

По итогам уходящего года цифры таковы: в рамках соглашения на 2019 год было запланировано отремонтировать 17,861 км тепловых сетей. К 1 октября работы завершили на 2,27 км магистральных сетей. К 28 ноября выполнен ремонт на 2,4 км квартальных сетей. Это 15,4 процента объема работ, запланированных концессионным соглашением.

Тем не менее отставание обещают наверстать в течение 2020 года, если работать ежедневно. А уже в декабре на подмогу ждут подрядную организацию из Беларуси. Свежими силами белорусы заменят 5 км квартальных сетей трубопроводрм из нержавеющей стали.