ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Общественная приемная губернатора в Костроме подводит итоги

Сегодня, в Думе города Костромы состоялся очередной прием граждан в общественной приемной губернатора. Организация работы этой приемной в Костроме возложено на Общественную палату при Думе города Костромы.

На этот раз за консультацией обратилась председатель совета многоквартирного дома. Вопросы касались осуществления полномочий председателя, выборов председателя и совета, а также порядка оплаты за эту беспокойную работу.

По всем вопросам председатель Общественной палаты при Думе города Костромы Александр Баканов дал разъяснения в соответствии с Жилищным кодексом. Кроме того, рекомендовал обратиться в Управляющую компанию. В случае, если взаимодействия с УК не получится, председателю посоветовали прийти на повторный прием.

Очередной день работы приемной губернатора сегодня совпал с Днем конституции и Общероссийским Днем приема граждан. Александр Баканов подвел некоторые итоги. Число обращений в текущем году выросло вдвое по сравнению с предыдущим годом. «Граждане обращаются по вопросам ЖКХ, работы управляющих компаний, имущественных отношений, - отмечает Баканов, - иногда приходится разруливать и вопросы личного характера. К нам обратилась женщина с жалобой на невнимание сына. Иными словами, можно констатировать, что доверие костромичей к приемной растет. Граждане могут рассчитывать, что здесь им окажут квалифицированную и действенную помощь».