ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Представители депутатского корпуса и администрации проинспектировали парк Победы и Чернигинскую набережную

Как проходит благоустройство парков в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» проверили сегодня представители администрации Костромы и депутаты Думы города Костромы.

В парке Победы особого внимания проверяющих удостоился фонтан, который в Кострому привезла фирма из Красноярска. Фонтан смонтирован, сейчас проходят пуско-наладочные работы. До весны он будет законсервирован, а в апреле фонтан приведут в рабочее состояние. Фонтан с подсветкой. Сегодня представитель подрядчика предложила 9 мая в честь Дня Победы включить красную подсветку, с которой фонтан выглядит особенно торжественно.

Представители комиссии констатировали, что первый этап благоустройства парка Победы завершен. Второй планируют закончить к концу следующего года. «Парк преображается на глазах, - отметил депутат по одномандатному округу№ 20, на территории которого расположен парк Победы, Евгений Зимняков, - уже сейчас можно видеть как реализуются пожелания, которые высказывали жители. Парк станет местом притяжения не только близлежащих районов, но и всей Костромы».

Закончены работы и на Чернигинской набережной. Теперь этот пустырь, разбитый машинами, не узнать. Дорожки, скамейки, освещение, детские игровые и спортивные площадки, спортивные тренажеры для взрослых - все, что необходимо для того, чтобы прийти сюда всей семьей. Жители Заволжья получили аналог Берендеевки, без необходимости лишний раз пересекать мост.