ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Депутаты проводят елки в своих округах

Предновогодняя неделя внесла свои коррективы в привычную работу депутатов Думы города Костромы в своих округах.

Хлопот стало еще больше, но они, приятные - праздничные. Именно так расценивают, к примеру, заволжские депутаты Галина Дулина и Сергей Сергейчик минувшую субботу. Для заволжан они организовали ставший уже традицией праздник у елки во дворе многоэтажек на Самоковской.

Начнем с того, что елку, вокруг которой водили в этот день хороводы, Тосовцы посадили сами несколько лет назад. «Еще в советское время здесь было место сборов в праздники, - отмечает заместитель Главы города Галина Дулина, - а теперь кроме праздничной программы мы подводим итоги и награждаем наших малышей, которые победили в конкурсе на лучшую елочную игрушку».

Конкурс между тем, приобретает популярность среди детских центров, школ и садов. Новогодние игрушки даже разбили по трём номинациям, в которых определили три первых места.

Самая большая и красочная:

Кузнецова Настя 8 класс, школа №11

Слесарева Таня 4 года, детсад №62

Лебедев Женя 6 лет, детсад №76

Самая оригинальная:

Павлов Тимофей, 6 лет, детсад №62

Бубенина Арина, 5 лет, детсад №63

Сафронов Андрей, 5 лет, детсад №70

Символ года:

Орлова Олеся, 7 лет, школа №21;

Васильев Артем, 10 лет, ДЮЦ «Заволжье»

Кренин Ваня, 6 лет, детсад №62

Юным победителям в торжественной обстановке вручили дипломы и сладкие призы. А общим подарком всем пришедшим на елку стал долгожданный снегопад, начавшийся прямо во время праздника.

«В наше время нередко даже соседи незнакомы друг с другом, - заметил депутат Сергей Сергейчик, - а такие праздники сближают людей». «И детей, - добавила Галина Дулина, - которые вместе с нашей елкой с прошлого года подросли».

В организации традиционной елки для жителей Черноречья принял участие и депутат Алексей Приставакин. Совместно с ТОСом он делает это ежегодно. Чернореченцы уже знают, что накануне Нового года к их елке обязательно придут Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поиграть с детьми, поводить хороводы.