ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
В Думе города Костромы подводят итоги ежегодного конкурса праздничного оформления города «Новогодняя Кострома»

Накануне комиссия из депутатов, представителей Общественной палаты при Думе города Костромы, администрации оценила работу всех участников, подавших в этом году заявки на конкурс.

Всего таких заявившихся было десять. В соответствии с Положением о конкурсе, они распределяются по четырем номинациям. Победителей определяют по оформлению предприятий и организаций, учреждений социальной сферы, а также придомовых территорий, окон домов.

Не первый год радует костромичей ТРЦ «Рио». Большая светящаяся елка снаружи, а также праздничные витрины и фотозоны добавили красок жителям Заволжья. Магазин «Школьник» - постоянный участник «Новогодней Костромы» - на этот раз украсил витрину тематической композицией с мышками и сыром.

А для жителей поселка Селище центром притяжения стала школа искусств №2. В школьном дворе там установили лошадь с санями, а крышу не первый год украшает Серебряное копытце. Жители Селища уже ждут праздничную инсталляцию, как атрибут любимого праздника.

«Важно, - подчеркивает Глава города Юрий Журин, - когда люди вовлекаются в общий процесс украшения своего любимого города, делают его краше, создают праздничную атмосферу вокруг себя. Именно такую цель преследовали мы, организовывая десять лет назад конкурс «Новогодняя Кострома».

Победителей объявят 14 января. А пока всем костромичам на сайте администрации предлагается выбрать, кто получит приз зрительских симпатий. Победителю вручат Кубок губернатора Костромской области Сергея Ситникова.