ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
В мэрии наградили победителей конкурса на лучшее праздничное оформление «Новогодняя Кострома»

Конкурс проводился уже в юбилейный десятый раз. Глава города Костромы Юрий Журин отметил: «За это время у конкурса появились постоянные участники, а также каждый год к нам присоединяются неравнодушные костромичи, которые вносят свой вклад в украшение городских территорий. Отрадно, что все большую активность проявляют наши ТОСы, старшие многоквартирных домов. Соседи объединяются и совместными усилиями создают праздничную атмосферу во дворах».

В этом году конкурс вышел на новый уровень – губернатор Костромской области Сергей Ситников учредил приз зрительских симпатий. Победителем интернет-голосования и обладателем кубка губернатора стала детская художественная школа № 2 им. Н.Н. Купреянова.

Победителями конкурса в номинациях стали:

МУП г. Костромы «Школьник» - за первое место в номинации «Лучшее оформление организации в сфере потребительских услуг и промышленного производства»

Детская художественная школа № 2 им. Н.Н. Купреянова - за первое место в номинации «Лучшее оформление организаций социальной сферы»

Серебряков Павел Павлович, ул. Беговая, д.33 - за первое место в номинации «Лучшее оформление жителями города Костромы домов, придомовых территорий»

Туманов Алексей Владимирович, Давыдовский-2, д.37 - за первое место в номинации «Лучшее оформление жителями города Костромы балконов и окон домов»

В завершении церемонии Юрий Журин поблагодарил всех участников конкурса, а также его партнеров, предоставивших призы. Это Костромской филиал страхового дома ВСК и общественная организация «Детство без наркотиков».