Организация парковок: процесс идет

Как идет в Костроме процесс организации парковок автомобильного транспорта обсудили сегодня на очередном заседании комиссии по развитии городского хозяйства.

По информации администрации Костромы в течение 2017-2018 годов в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» вопросу парковок уделялось особое внимание.

В результате в 2018 году организовано 312 машино-мест площадью 6244,3 тысячи квадратных метров, в 2019 году - 410 машино-мест площадью 8205,6 тысяч квадратных метров.

В 2018 году выполнено устройство автопарковки в районе Камерного драматического театра под руководством Бориса Голодницкого, детской поликлиники №3 на улице Водяной. Выполнен ремонт автопарковок на Молочной горе, площади Октябрьской, в районе Рыбных рядов.

В 2019 году комплексный ремонт автомобильных дорог осуществлялся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». При производстве дорожных работ устройство парковочных карманов выполнено вдоль дорог общего пользования по улицам: Юрия Смирнова, Депутатской, Кинешемском шоссе, Московской, Водяной, Нижней Дебре, Индустриальной. Общая площадь превысила 9,8 тысяч квадратных метров, 394 машино-места. С помощью установки дорожных знаков упорядочена парковка в районе Костромской областной больницы и Больших мучных рядов.