Обеспеченность местами в детских садах на контроле комиссии по социальным вопросам

Как будут обстоять дела с обеспеченностью местами в детских садах обсудили на очередном заседании комиссии по социальным вопросам.

По информации, предоставленной администрацией Костромы, на начало года 17432 ребенка посещает детские сады, 526 детей ходят в дошкольные отделения при общеобразовательных школах.

В очереди на место в дошкольных учреждениях областного центра состоит 6771 ребенок, из них 3615 - в возрасте до полутора лет; 3156 - в возрасте от 1,5 до 3 лет. Дети старше 3 лет детскими садами обеспечены.

В рамках государственной программы «Развитие образования», подпрограммы «Содействие развитию дошкольного и общего образования» заканчивается строительство двух новых детских садов по 280 мест в каждом. На улице Санаторной и улице Профсоюзной. Окончание строительства запланировано на февраль текущего года.