В мэрии состоялся прием, посвященный 76 годовщине снятия блокады Ленинграда

Глава города Костромы Юрий Журин и глава администрации Алексей Смирнов провели прием в честь годовщины памятного события. По традиции на чай пригласили ветеранов, для которых много лет назад Кострома стала второй Родиной. Когда-то детьми привезенные в Кострому, они остались тут жить.

Сегодня старики делились воспоминаниями. С горечью рассказывали о том, что им пришлось пережить в раннем детстве.

Глава города Юрий Журин в приветственном слове высказал благодарность за то, что эти люди по сей день выполняют главную задачу, стоящую перед страной - воспитание подрастающих поколений достойными гражданами общества. «Спасибо вам за то, что вы помогаете воспитывать детей как надо, - отметил Журин, - своими рассказами, своим примером вы несете высокую миссию».

Военные песни вместе с ветеранами пели сегодня Владимир Емцев и муниципальный ансамбли «Волга-Волга».