Состоялся второй этап IX лыжного первенства на призы Думы города Костромы

Второй этап IX лыжного первенства на призы Думы города Костромы состоялся накануне на лыжне в парке «Берендеевка».

На этот раз соревнования ветеранов прошли под именем заслуженного работника физической культуры РФ Александра Замятина. Решение присвоить первенству имя Замятина приняла Дума города Костромы.

Глава города Юрий Журин в своем приветственном слове отметил, что не одно поколение студентов КГТУ с 1967 по 1993 годы помнит его, как бессменного заведующего кафедрой физического расписания, при котором сборная института входила в десятку лучших команд Министерства высшего образования.

Мероприятие посетили члены семьи Александра Замятина. Глеб Савельев, правнук Александра Замятина, пробежал дистанцию в память о прадеде.

Фотоотчет о мероприятии