Комиссия по местному самоуправлению рассмотрела схему одномандатных округов на территории областного центра, предложенных избирательной комиссией для проведения выборов депутатов Думы города Костромы

Известно, что в связи с принятыми изменениями в Устав Костромы, меняется с 38 на 33 число депутатов и соответственно число и границы избирательных округов. Схему расположения новых округов представил депутатскому корпусу председатель территориальной избирательной комиссии №1 Костромы Василий Долгий.

Представляя схему, Василий Долгий отметил, что проведена серьезная работа. Изменения коснулись большинства существовавших ранее избирательных округов. Каждый из 11 вновь образованных «областных» округов заключает в себя три округа городского парламента. В итоге, согласно «нарезке» 215 970 избирателей Костромы должны быть распределены по округам примерно по 6 545 человек. Фактически получилось от 5899 до 7198 избирателей в округе.

Завтра схема будет утверждаться на заседании Думы.