Дума Костромы утвердила границы избирательных округов и внесла изменения в бюджет

На внеочередном заседании Думы города Костромы депутаты большинством голосов проголосовали за схему одномандатных округов для предстоящих в сентябре выборов в в городской парламент. Накануне схему обсудили и поддержали на заседании комиссии по местному самоуправлению.

Кроме того, думцы поддержали предложенные администрацией Костромы изменения в бюджет областного центра. К примеру, в текущем году перераспределят бюджетные ассигнования в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды»: на 9 миллионов будет увеличено финансирование подпрограммы «Благоустройство дворовых территорий города Костромы». На эту же сумму сокращаются расходы на подпрограмму «Благоустройство общественных территорий города Костромы».

Также решено увеличить на 266 тысяч рублей плановые назначения, из них:

- субсидии на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, в том числе на формирование муниципальных дорожных фондов + 27 тысяч рублей;

- субсидии на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения + 19 тысяч рублей;

- межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам городских округов на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» + 220 000,0 тысяч рублей