В Костроме состоялась первая торжественная церемония вручения юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."

Юбилейная медаль учреждена Указом Президента Российской Федерации «в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны».

Сегодня на торжественную церемонию вручения пригласили 130 ветеранов. Памятные медали и подарки вручали Глава города Костромы Юрий Журин и глава администрации города Костромы Алексей Смирнов.

Обращаясь к собравшимся, Глава города Юрий Журин, поздравил ветеранов с приближающимся юбилеем Великой Победы и, в частности, сказал: «Наша благодарность и восхищение подвигом военного поколения не имеют границ. Молодежь учится у вас мужеству, самоотверженности, учится любить свою Родину и гордиться страной, где они родились».