Улиц, наименованных в честь героев Великой Отечественной войны, в Костроме станет больше

О ходе подготовки к празднованию 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне шла речь сегодня на очередном заседании Координационного совета по делам ветеранов и инвалидов при Главе города Юрии Журине.

В том числе администрация доложила о том, как идет работа по сохранению памяти об известных костромичах - военачальниках, внесших серьезных вклад в развитие Костромы и области.

На сегодня в Костроме 26 улицам присвоены имена Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны. Решением Думы города Костромы в 2018 году новой улице Костромы присвоено название «Улица Победы». 4 школы носят имена Героев СССР. В 18 учреждениях установлены мемориальные доски. На территории 7 учреждений установлены мемориалы, посвященные Героям ВОВ.

В преддверии юбилейного года центру естественнонаучного развития «Экосфера» присвоено имя выдающегося земляка, участника Великой Отечественной войны В.Ф. Зубкова.

На текущий год планируется еще четырем объектам уличной дорожной сети присвоить имена известных военачальников. Также ведется работа по присвоению еще двум учебным заведениям имен Героев Великой Отечественной войны.

Кроме того, на территории Парка Победы будет увековечено 275 фамилий участников войны. Это Герои Советского Союза, полные кавалеры Ордена Славы, Герои Российской Федерации - уроженцы Костромской области.