Подведены итоги проекта «Золотой стандарт культуры гостеприимства»

На очередном заседании Совета по предпринимательству при Главе города Костромы наградили лучших представителей отраслей, напрямую связанных с туризмом. Итоги подводили за 2019 год.

Координатор проекта, председатель комитета по финансовым рынкам союза «Торгово-промышленная палата Ярославской области» Марина Позднякова в приветственном слове остановилась на критериях, по которым оценивался «предмет культуры гостеприимства». Среди них, например, сердечность и эмпатия, то есть такое отношение к гостю, которое как минимум, не разочарует, а как максимум заставит гостя вернуться и порекомендовать сделать это своим знакомым.

Именно такие заведения выбрали среди костромских ресторанов, музеев, отелей и мест продажи сувениров.

Победителями по номинациям стали:

• Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник;
  • Музей ювелирного искусства;
  • Кофейня «Рога и копыта»;
  • Отель «Екатерина»; Главный приз, как победителю в межрегиональном соревновании между городами Золотого кольца, вручили ремесленным мастерским «Свой круг». Именно этот объект выбран как лучшее место продажи сувениров.