Зиму проводили блинами и частушками

Не смотря на то, что зима в этом году была для наших широт какая-то ненастоящая, провожали ее в Костроме широко и весело, как и полагается Масленице. Площадки для народных гуляний организовали в разных районах города.

Активное участие в процессе приняли ТОСы, советы домов и депутаты Думы города Костромы.

Весело и затейно отпраздновали масленицу в округе №1. Во дворе дома №29 по улице Юных пионеров для ближайших домов 1 марта веселые скоморохи развлекали народ традиционными для масленицы конкурсами. Бег в мешках, перетягивание каната, битва подушками и метание валенка предложили пришедшим в это воскресенье на масленицу. Пение частушек, поедание блинов и шашлыков завершили сжиганием чучела.

Жители выражают благодарность организаторам праздника: совету дома№29, председателю общественного совета округа Семену Белякову, депутату по округу Ирине Акимовой.