Подвела итоги рабочая группа по вопросу сохранения истории утраченных храмов при Главе города Костромы Юрии Журине

Одобрены проекты памятных знаков на месте тринадцати существовавших на территории города церквей. Этому предшествовали обсуждения проектов каждого знака с учетом смысловой нагрузки, визуальной составляющей, конструктивных особенностей, месторасположения, удобства осмотра, освещенности, защиты от вандалов.

Устроивший всех членов рабочей группы, куда входили историки, архитекторы, представители духовенства, краеведы, проект "конкурентоспособен и информативен» и как отметил Глава города Юрий Журин может быть взят за основу в любом историческом городе, где хотят восстановить память об утраченных во время советского периода храмах».