Юрий Журин: мы должны сделать парк для людей

Предложения от ландшафтных дизайнеров, связанные с предстоящей реконструкцией Центрального парка, обсудили сегодня на рабочем совещании у Главы города Юрия Журина.

Сохранить концепцию и стилистику парка отдыха, не перенасыщать пространство зонами спортивной активности, предусмотреть сезонные напольные элементы - малые архитектурные формы, переносные вазоны, - которые в случае проведения массовых мероприятий, могут быть убраны - эти и другие предложения прозвучали от членов рабочей группы в адрес проектировщиков.

«Мы должны стремиться к тому, - подчеркнул Глава города Юрий Журин, - чтобы территория была организована для людей, давала возможность спокойного отдыха с детьми и сохраняла ощущение камерности».