Учащиеся школы грамотного потребителя собрались на очередное занятие

Напомним, это совместный проект Думы города Костромы и городского Совета ветеранов, призванный помочь пожилым людям разобраться в современных особенностях потребительского рынка.

На прошлом занятии представители правоохранительных органов учили ветеранов противостоять «телефонным» мошенникам. Сегодняшнее занятие, которое провел Глава города Костромы Юрий Журин, было посвящено безопасности при совершении покупок. Стоит ли покупать в «магазинах на диване» и у продавцов, приносящих товары на дом? Как расплатиться в магазине банковской картой? Что такое программа лояльности, как отличить реальные скидки от искусственно созданных? Эти и многие другие вопросы обсуждали сегодня на занятии. Полученные рекомендации председатели первичных ветеранских организаций (а это самые активные участники проекта) подробно фиксировали в блокнотах. За сегодняшним мероприятием последуют собрания первичек, где информация будет доведена до сведения максимально широкого круга членов Совета ветеранов.