ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Депутаты обсудили питание в школьных столовых

Школьное питание - вопрос, который на постоянном контроле комиссии по социальным вопросам. Сегодня члены комиссии обсуждали, как будет реализовываться инициатива Президента РФ сделать питание для младшей школы бесплатным.

Своим опытом поделились, в частности депутаты, знающие о школьном питании не понаслышке. Директор школы №22 Нина Смирнова рассказала, как процесс проходит во вверенном ей учреждении. «Питание, - отметила Нина Александровна, - это та энергия, которая дает ребенку заряд на весь день и обеспечивает качественное получение знаний, то есть непосредственно влияет на учебный процесс». Сегодня малыши в школе завтракают и обедают. В школе №22 уже приняли на работу двух новых поваров.

Депутат Андрей Дюков входит в Совет отцов. Сегодня он поделился впечатлениями, как отцы внезапно нагрянули с проверкой в гимназию №28. Проверяли все: как продукты хранятся, как готовятся. «Сам все пробовал, - рассказал Андрей Анатольевич, - все вкусно, понравилось». Более того, после посещения родилась инициатива - школьники могут высказывать пожелания по меню. Они будут публиковаться на сайте учебного заведения.