Электронные карточки на проезд в общественном транспорте для школьников обещают к сентябрю

Ввести электронные карточки для проезда в общественном транспорте для школьников, как это уже сделано в других городах - эту инициативу обсуждали сегодня на очередном заседании комиссии по социальным вопросам.

С просьбой сделать такие карточки, избавить детей от расчетов деньгами к депутату Дмитрию Кудре на приеме обратилась костромичка, маленький сын которой теряется при общении с кондуктором, не всегда может к нему пробиться и плачет дома, от того, что проехал бесплатно.

В управлении транспорта идею восприняли положительно. Обещали постараться реализовать к сентябрю. Комиссия, в свою очередь, будет держать вопрос на контроле, пообещала председатель комисии Галина Дулина.