ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Месячник по уборке города начнется раньше на месяц

Месячник по уборке города в этом году начнется на месяц раньше, с 21 марта. Это позволяют подходящие для уличных работ погодные условия. Общегородской субботник намечен на 11 апреля. Эта информация прозвучала сегодня на комиссии по развитию городского хозяйства.

Уборкой дорог уже занимается МУП «Дорожное хозяйство». Скоро к нему присоединится МУП «Чистый город», который прибирает парки и скверы.

Вывозить собранный общими усилиями мусор администрация обещает вовремя, не повторять прошлогоднюю историю, когда мешки в некоторых дворах стояли еще в мае.

На этот раз вывозом займется региональный оператор, контракт с которым администрация заключает в самое ближайшее время. Для ускорения процесса вывоза мусора мешки просят оставлять на контейнерных площадках.

«Мы надеемся, - отмечает председатель комиссии по развитию городского хозяйства Сергей Сергейчик, - что ситуация прошлого года не повторится, и порядок удастся навести вовремя». Для этого комиссия рекомендует администрации наладить информационную работу с управляющими компаниями, организовать «горячую линию», на которую любой костромич может позвонить, сообщить о собранном мусоре и указать адрес, откуда следует забрать мешки».